Поиск по сайту:
     
  Добавить в избранное    Сделать стартовой  

РегистрацияГлавная   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MetalLord :: Просмотр темы - Deathstars (Sweden; Industrial)
Deathstars (Sweden; Industrial)
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов MetalLord » Исполнители » Deathstars (Sweden; Industrial)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dante
Новичок
Новичок



Зарегистрирован: Jul 22, 2008
Сообщения: 15
Откуда: Киев

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Deathstars (Sweden; Industrial)
Ответить с цитатой

Летом 1993 года в шведском городе Готенбурге появилась команда "Swordmaster", трудившаяся на стыке дэт- и блэк-металла. Пройдя через серию кадровых перестановок, коллектив подписался к флоридскому лейблу "Full Moon Productions", где был выпущен мини-альбом "Wraths Of Time". Вскоре после этого группа перебазировалась на французскую фирму "Osmose Productions", однако следующие несколько лет ничего значительного в жизни "Swordmaster" не происходило. Радикальные изменения грянули в январе 2000 года, когда команда отыграла в компании с "Merciless" в стокгольмском "Kafe 44". Выступление музыкантов привлекло внимание представителей "LED Recordings" (на котором числились "Hellacopters") и послужило поводом для заключения контракта с этим лейблом.

Стиль группы резко изменился – в нем стали превалировать индастриал-элементы, а местами чувствовались явные влияния "Ministry", "Fields Of The Nephilim" и "Rammstein". Одновременно сменилась и вывеска – теперь коллектив получил имя "Deathstars".

Однако не всем членам команды новшества пришлись по вкусу – барабанщик Никлас Рудольфссон заявил о своем уходе, а на его месте материализовался бывший стукач "Dissection" Оле Охман по кличке Bone W Machine. Остальными же членами группы на тот момент являлись вокалист Андреас Берг ака Whiplasher, гитарист и клавишник Эмиль Нодтвейдт ака Nightmare Industries и просто гитарист Эрик Халворсен ака Beast X Electric. Постоянного басиста пока не было, и коллективу пришлось временно пользоваться услугами сессионщиков. В марте 2002-го на "LED Recordings" вышел дебютный альбом, "Synthetic Generation". Запись происходила в "Fredman Studios", продюсированием занимался сам Nightmare Industries при участии Андерса Фридена из "In Flames", а микшировал материал Стефан Глауманн ("Rammstein", "Clawfinger", "Def Leppard").

Благодаря этой работе "Deathstars" быстро стали знаменитыми у себя на родине, а вскоре ими заинтересовались и за пределами Швеции. В 2003 году "Synthetic Generation" с помощью "Nuclear Blast" появился на общеевропейским рынке, что заметно увеличило число поклонников "Смертельных Звезд".

Заглавный трек, а также композиция "Syndrome", изданные синглами и поддержанные клипами, зазвучали в теле- и радиоэфире, а это в свою очередь повлияло на усиление гастрольного графика и рост количества фестивальных выступлений. Как раз в то время концертным бас-гитаристом стал Йонас Кангур (он же Skinny Disco), впоследствии получивший в "Deathstars" постоянную прописку. В 2004-м команде предстояло заняться подготовкой второго альбома, однако ввиду ряда обстоятельств процесс сильно подзатянулся. По возвращении с "Wave Gotik Treffen" у музыкантов украли практически все оборудование, а позже начались проблемы личностного характера.

В 2005-м утративший свой энтузиазм Халворсен был заменен типом, отзывавшимся на имя Кэт Казино. С участием нового гитариста сессии были доведены до конца, и в январе 2006-го "Termination Bliss" лег на прилавки магазинов. Заждавшаяся публика резво бросилась скупать новое творение "Deathstars", благодаря чему альбом занял 42-е место в шведских чартах и 87-е – в немецких.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angellore
Новичок
Новичок



Зарегистрирован: Aug 17, 2007
Сообщения: 4

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

слушаю иногда Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Список форумов MetalLord » Исполнители » Deathstars (Sweden; Industrial)
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Created by MetalLord, 2005





Украинская баннерная сеть