Авторизация

Поиск

Лучшие пользователи



Россия


Израиль
Холон

Vilnius

Новые пользователи


Беларусь
Полоцк




15 января 12, 11:15

Александр Evalle Алакоз

Публикации от Александра

10 февраля 11, 17:31

Soilwork

Шведская melodic death metal команда «Soilwork» изначально была сформирована в 1996 г. под названием «Inferior Breed». После записи первой демо пленки музыканты приняли решение о смене названия на «Soilwork». В 1997 г. группа записала очередные демо под названием «In Dreams We Fall Info The Eternal Lake», звучание которых стало более мелодичным и скоростным в отличии от ранних работ коллектива.

Позднее, группа «Soilwork» подписала контракт со шведским лэйблом «War Music», который, на тот момент, был не в состоянии оказать помощь музыкантам в записи дебютной пластинки и в связи с чем, группа перешла под покровительство французского «Listenable Records», через который и был выпущен дебютник «Steelbath Suicide» в 1998 году. Альбом получил теплые отзывы со стороны фэнов и печатных изданий.

Спустя некоторое время состав «Soilwork» покинул Ludvig Svarts и Jimmy Persson в виду иных музыкальных пристрастий. Новыми членами группы стали гитарист Ola Frenning и барабанщик Henry Rauta, с которым музыканты познакомились на одном из своих выступлений в Стокгольме. В обновленном составе «Soilwork» совершили тур по Европе при участии «Krisiun», «Darkane» и «Naglfar».

В начале 1999 года команда записала очередной альбом, который был выпущен в октябре того же года. Вслед за этим «Soilwork» отправились в тур совместно с «Defleshed», «Cannibal Corpse» и «Marduk», а позднее выступили в Японии вместе с «Dark Tranguillity». К тому времени, успех группы набрал значительные обороты достаточные для того, чтобы «Soilwork» заинтересовались более крупные лейблы. В итоге музыканты остановили свой выбор на легендарном «Nuclear Blast».

Позднее, группа «Soilwork» приступила к работе над очередным лонгплэйем «A Predator's Portrait», который был выпущен в феврале 2001 года. Пластинка стала первой в истории группы, где фронтмен «Soilwork» стал использовать чистый вокал. В марте этого же года, коллектив покинул Carlos Holmberg, который решил начать карьеру артиста.

Вслед за этим, группа «Soilwork» отправилась в тур по Европе в компании с именитыми тяжеловесами «Annhilator» и «Nevermore». В том же году, музыканты засветились на легендарном фестивале «Wacken Open Air», а затем приступили к работе над очередным альбомом.

К работе над пластинкой, получившей название «Natural Born Chaos», был привлечен знаменитый Devin Townsend (Strapping Young Lad, Steve Vai). Релиз альбома состоялся в апреле 2002 года, а в след за этим, музыканты «Soilwork» отметились на знаменитых фестивалях: «New England Hardcore And Metal Festival», «With Full Force Festival» и «Decibel». К тому моменту, Sven Karlsson становится полноправным участником «Soilwork».

К работе над пятым альбомом «Figure Number Five» группа «Soilwork» завербовала Frederik Nordstrom (HammerFall, In Flames, Dimmu Borgir, The Haunted, At The Gates) и Daniel Bergstrand (Strapping Young Lad, Darkane, Stuck Mojo, Meshuggah). Пластинка была выпущена в апреле 2003 года из под крыла все того же «Nuclear Blast». Вслед за этим, состав «Soilwork» вновь понес потери, на этот раз Henry Ranta решил покинуть коллектив, который уже имел весомый авторитет на мировой метал-сцене.

Вскоре, место барабанщика на некоторое время занял Richard Evensand (Ebony Tears, God Faced Gods, Sorcerer), с ним группа «Soilwork» впервые засветилась на фестивале «Rock Hard Festival», а вслед за этим отправилась в тур по Северной Америке в компании с «In Flames», «Chimaira» и «Unearth». Позднее, «Soilwork» вновь появились на «Wacken Open Air», совершили тур по Японии вместе с «Children Of Bodom» и Австралии с «Frankenbok».

Ближе к осени 2004 года группа «Soilwork» отправилась в студию для записи очередного лонгплэйя «Stabbing The Drama», увидевшего свет в конце февраля 2005 года. Над пластинкой потрудились: Daniel Bergstrand (Strapping Young Lad, Darkane, Stuck Mojo, Meshuggah, Behemoth, Mork Gryning, In Flames) и Orjan Ornkloo (ex-Misery Loves Co.). К тому моменту, временный барабанщик Richard Evensand покинул ряды коллектива, а на его место был принят Dirk Verbeuren (Scarve).

В 2005 году музыканты «Soilwork» отметились на знаменитом фестивале «Ozzfest», а ближе к концу года состав группы вновь понес утрату в лице гитариста Peter Wichers, который покинул команду по личным причинам. В течении туров 2006 года утрату восполнял Andreas Holma (ex-Hypocrisy), а в феврале следующего года команда объявила о принятии в свои ряды Daniel Antonsson в качестве нового гитариста. В марте 2007 года «Soilwork» отправились в студию для записи очередной пластинки.

Комментарии

Нет ни одного комментария