Авторизация

Поиск

Лучшие пользователи



Россия


Израиль
Холон

Vilnius

Новые пользователи


Беларусь
Полоцк




31 января 12, 16:20

Dagon Doom Bringer

Публикации от Dagon

10 февраля 11, 18:05

Dark Sanctuary

Французская группа Dark Sanctuary в самом начале своей жизни, по сути, состояла всего из одного человека. Им был некто Arkdae, что положил начало этому проекту в 1996 году. Дебютным альбомом стала 47-минутная демка «Bruises», которая была записана зимой того же года. Вышла она тиражом в 500 копий. Это была депрессивная, атмосферная ambient музыка, исполненная на клавишных и гитарах.

Спустя около полугода Arkdae принялся за написание материала для новых песен, которые и войдут в следующее демо. В итоге он получил всего один трек, но он имел продолжительность в 20 минут. Окончательно он был записан в начале 1997 года. При записи вокала приняла участие приглашенная Marquise Ermia. EP «Funeral Cry» был выпущен в начале 1998 года на собственном лейбле Arkdae —Ancestral Craft Production. Он также содержал мрачную, похоронную атмосферную музыку.

После записи «Funeral Cry» Marquise Ermia решила остаться в группе Dark Sanctuary. Кроме того в группу приходят клавишник и перкуссионист. Уже вчетвером они работают над написанием нового материала для своего первого полноформатника. Окончательно записан он был летом 1998 и получил название «Royaume melancolique». На этот раз музыканты использовали некоторые элементы музыки групп Within Temptation, Daargard, Theatre of Tragedy. Но на выпуске полноценного альбома группа не останавливается в поиске собственного звучания и весной 1999 года в группу приходит «скрипка». Лирика записывается группой на разных языках: английском, французском, латыни.

Осенью 1999 года Dark Sanctuary подписывает контракт с лейблом Wounded Love Records на издание двух альбомов. Второй полноценный альбом они записывают весной следующего года. Он получил название «De lumiere et d'obscurite». Работы над оформлением были завершены только в конце весны, а в начале декабря диск появился на прилавках магазинов.
Через два года группа снова усаживается в студию для написания следующего альбома. Им становится EP «Vie Ephemere», который содержал всего два трека: Vie Ephemere (английская версия) и Seul, Face Au Sinistre. Следующий альбом выходит в 2003 году, называется он «Letre Las - L'envers Du Miroir». В поисках себя, группа все больше склоняется к мрачной готике и постепенно отказывается от гитарных риффов, все больше делая ставку на электронику и скрипку. Выпускающим лейблом все также остается Wounded Love Records.
Следующий полноформатник увидит свет только в конце осени 2004. Летом они записывают материал в студии Klangschmiede Studio E, в Германии. Он получил название «Les Memoires Blessees» и выдержан в стиле, характерном группе. Это все те же меланхоличные мелодии, стилизованные местами под музыку средневековья. Все также используется чистое фортепиано, звучание которого основано на нижних октавах, отчего создается довольно-оригинальная атмосфера.
Следующий год ознаменуется выпуском компиляции «Thoughts — 9 Years in the Sanctuary» (в сборник вошли несколько неизданных ранее треков) и выходом полноценного альбома «Exaudi Vocem Mean - Part I». Альбом был выпущен в ноябре 2005 года. В состав группы к этому моменту входят: Arkdae (вокал, гитара), Dame Pandora (вокал), Marguerite (виолончель), Hylgariss (клавиши, гитара), Eliane (виолончель), Sombre Cyr (бас-гитара, перкуссия).
Следующий альбом был выпущен в 2006 году под названием «Exaudi Vocem Meam Part II». И был записан тем же составом. Десять лет группа не отступала от своего фирменного звучания... десять лет звучания мрака и меланхолии. Мало кому удавалось просуществовать так долго и не поддаться желанию пойти иным, новым для себя путем.
В 2007 году группу покидают зразу два человека: Eliane и Marguerite, с которыми группа проработала 8 из десяти лет.
Последний на данный момент альбом был представлен в январе 2010 под одноименным названием «Dark Sanctuary». К группе присоединился барабанщик Alexis. Над обложкой работала испанская художница Victoria Francés. Материал записывался на этот раз в собственной студии Dark Sanctuary во Франции.

Комментарии

Нет ни одного комментария