Авторизация

Поиск

Лучшие пользователи



Россия


Израиль
Холон

Vilnius

Новые пользователи


Беларусь
Полоцк




7 марта 24, 03:40

Dmitry MetalLord

Дневник Dmitry

2 апреля 10, 16:44

Проблемы с прослушиванием музыки на сайте.

Данный сайт работает с крупнейшей в рунете базой аудиозаписей сайта Вконтакте через набор API для разработки приложений для сайта Вконтакте. Проигрыватель музыки на нашем сайте является по сути приложением Вконтакте.

На данный момент разработано 2 проигрывателя музыки:
один для пользователей которые не пользуются сайтом Вконтакте или никогда в нем не регистрировались, чтобы такие пользователи нашего сайта могли слушать музыку на сайте они должны подключаться к базе музыки сайта Вконтакте в тестовом режиме.

Второй разработан для тех кто использует один браузер для просмотра данного сайта и сайта Вконтакте. В этом случае сайт Вконтакте устанавливат в браузер Cookies авторизации, то есть запись о том что пользователь при входе на сайт должен быть залогинен. Так как проигрыватель музыки является приложением сайта Вконтакте и размещен на их сервере то он использует эту информацию о авторизации при обращении к базе музыки. При обращении пользователя к базе происходит проверка авторизации именно потому на данном сайте нужно указывать ссылку на свою страницу, так как ссылка на Вашу страницу содержит ваш ID который используется для проверки авторизации.

Вы можете выбрать какой именно проигрыватель использовать в настройках своего профиля.

Если Вы являетесь авторизированым пользователем сайта Вконтакте Вам необходимо добавить себе на страницу Вконтакте наш mp3 проигрыватель, ссылка на приложение Вконтакте: http://vkontakte.ru/app1853293_10777846 и в настройках отметить галочку `Разрешить приложению доступ к Вашим аудиозаписям`. Это необходимо для того чтобы проигрыватель данного сайта мог обращаться к базе музыки сайта Вконтакте от Вашего имени. Иначе для того чтобы слушать музыку на данном сайте вам придется выходить из своего аккаунта Вконтакте и ставить галочку `Я не являюсь авторизированым пользователем сайта Вконтакте`. Раньше можно было не добавлять себе приложение и не устанавливать для него права, но недавно разработчики сайта Вконтакте сделали ограничение, после которого стало невозможно пользоваться приложениями Вконтакте без добавления его на свою страницу и установки соответствующих прав.

Комментарии

Нет ни одного комментария