Авторизация

Поиск

Лучшие пользователи



Россия


Израиль
Холон

Vilnius

Новые пользователи


Беларусь
Полоцк




http://print-tkani.ru цифровая печать на ткани.
15 марта 24, 15:48

GlobMetal News

Metal

Новости от GlobMetal News

3 июня 18, 16:04

Felidae запустили сбор средств на третий альбом

Felidae+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC
Группа Felidae объявила о старте кампании по сбору средств для выпуска своего третьего альбома. Новый релиз получил название «Анамнез», его выход запланирован на конец 2018 года.

«Анамнез» — это концептуальный альбом, где повествование ведётся от лица главного героя, названного Последним. Он обычный, хотя и довольно чувствительный человек, попавший в довольно типичную (с точки зрения многих), но крайне тяжёлую для него лично ситуацию. И в альбоме он проживает её последствия, пытаясь найти для себя решение. Что он может сделать, чтобы всё исправить? Как ему реагировать, на те решения, что ему предлагают окружающие? Как ему найти счастье? От песни к песне он старается отыскать ответы. Поскольку все песни объединены единым сюжетом и поются от одного лица, группа называет этот альбом арт-рок монооперой.

В поддержку альбома Felidae уже выпустили первый сингл с него «(Кто) Последний», который слабо раскрывает сюжетную составляющую, но показывает дух будущего релиза. Представленная песня сейчас является, пожалуй, самой жёсткой и агрессивной из всего творчества Felidae. Участники группы на это говорят, что «Анамнез» станет их самым тёмным релизом, поскольку его главный герой испытывает постоянные боль и одиночество. Будет ли светлый финал у этой истории, который обычно характерен для Felidae? Это нам ещё предстоит узнать. Вместе с синглом также был представлен клип на него, хотя сюжет клипа прямого отношения к истории «Анамнеза» не имеет.

Сбор средств на альбом ведётся на краудфандинг-платформе planeta.ru, где Felidae до этого уже организовала несколько успешных сборов средств. С помощью краудфандинга группа планирует закрыть только часть бюджета альбома. Сбор продлится до 2 августа 2018 года.

Московская арт-рок группа Felidae образована в 2010 году. За время существования выпустила 2 полноформатных альбом, EP и несколько синглов. В творчестве группа делает упор на поэтические тексты, наполненные большим количеством метафор и отсылок, о жизни в большом городе и поиске справедливости и счастья. С музыкальной точки зрения стремится к широте и наполненности звучания, создающих глубокую атмосферу. Каждый крупный релиз имеет собственный характер, стиль нового альбома будет смещён к progressive hard rock.

Дополнительная информация:

Проект по сбору средств: https://planeta.ru/campaigns/anamnez
Основной ресурс группы: https://vk.com/felidaeband
Сингл «(Кто) Последний»: https://music.yandex.ru/album/5307729
Клип «(Кто) Последний»: https://youtu.be/lYcR4pYzIQE
Для связи: manager@felidae.band

Комментарии

Нет ни одного комментария