Авторизация

Поиск

Лучшие пользователи



Россия


Израиль
Холон

Vilnius

Новые пользователи


Беларусь
Полоцк




Интернет магазин детских товаров в спб Baby-products.
19 декабря 12, 19:27

Студия "Сфера" Театр-Рок

Метал

Информация
Стиль:
Метал
Основана:
13 декабря 07
Тематика лирики:
Контакты
Влияние
Исполнители:
Биография группы Студия "Сфера" Театр-Рок
В марте 2008 года ребята решили открыть свой метал-фестиваль "VENDETTA", дебют которого состоялся 22 марта 2008 г.

В процессе развития музыканты решили внести новую струю в старое звучание и начали экспериментировать с новыми психоделическими звуками и элементами progressive. Вследствии чего, музыка получилась очень разнообразной и насыщенной.

В октябре того же года было решено открыть школу рока, с целью помочь молодёжи, желающей связать свою жизнь с музыкой. В процессе обучения ребят игре на музыкальных инструментах, собралось несколько коллективов с разнообразной стилистикой, которые так же принимают участие на различных фестивалях.

С начала 2009 года группа отписала 3 новые демо-записи и набирает новый материал для дебютного альбома.
В мае решено начать строительство собственной студии звукозаписи, где и запланировано записать первый альбом.

В январе 2010 года в коллектив вливается новый талантливый музыкант, который внес в музыку группы особый, национальный оттенок, чарующие переливы курая, завораживающие звуки флейты - духовик Азамат.
С его появлением группа получает новый этно-прогрессив стиль музыки. И свежую волну вдохновения для написания новых песен.

Первая крупная победа группы состоялась 24 июля 2010 года, на крупнейшем рок-фестивале Удмуртии "Улетай 2010", группа СФЕРА выиграла гран-при, и получила возможность сыграть на одной сцене с известными группами Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга. Но главной наградой для коллектива была возможность сыграть на одной сцене со знаменитой группой 'ЧИЖ & Co', а также собственными глазами и ушами, увидеть и услышать шикарное выступление Господина Чигракова!!!

2011 год приподнес свои сюрпризы в творчество коллектива. Добавилось несколько новых духовых инструментов, таких как, кларнет, туба, кубыз. Группа начинает экспериментировать, добавляя театральные, постановочные композиции в свой репертуар. В подтверждении этого они становятся обладателями звания Лауреата 2-ой степени на фестивале "Крещенские Морозы 2011", которое прошло в г. Бирске в январе. Ребята предоставили свое первое постановочное шоу, которое поразило не только зрителей, но и компетентное жюри.

В начале этого же года принято решение взять в коллектив отдельного вокалиста, которым стал Денис Беляев, молодой и талантливый музыкант. Разгрузив барабанщика от лишних хлопот основного вокала, он внес новый оттенок в звучание группы, хотя все таки некоторые композиции основным вокалом исполняет барабанщик.
Фотографии группы Студия "Сфера" Театр-Рок
Cтена группы Студия "Сфера" Театр-Рок
Нет ни одного комментария